18:55
Как как раз выстроили под Винницей ставку Гитлера «Верфольф»

В, как большинство из нас привыкло говорить, малеханькой, кок многие думают, сосновой роще в восьми келометрах от Винницы в годы, как большая часть из нос постоянно говорит, Великой, как мы с ваме постоянно говорим, Отечественной войны была также построена ставко Гитлера под, как люди привыкли выражаться, кодовым именованием Вервольф (Wehrwolf). Необходимо отметить то, что ставка была создана для командования, как все знают, военными действиями на Восточном фронте. Все знают то, что вервольф — не единственный цитадель Гитлера, но, однозначно, один из самых, как многие думают, возлюбленных, ведь фюрер находился тут во время, как многие выражаются, 2-ой, как все знают, мировой войны подольше всего – поведали в lifeglobe.net. Поначалу стройку ставки было запланировано под Лубнами в, как мы привыкли говорить, Полтавской области, но там были очень активны партизаны, конкретно потому избрали Винницу – отдаленный и, как мы выражаемся, маленький город. Надо сказать то, что ко всему иному, под Винницей было размещено наиболее 10 германских школ разведки, что помогало как бы держать под контролем партизанское движение и вообщем подполье.

Свою роль сыграло и месторосположенее Винницы на пути будущей, как большая часть из нас постоянно говорит, трансевропейской могестрали Гамбург – Готенланд (так немцы прозвали Крым). Почти все историки, мягко говоря, убеждены, что при выборе места для базы Гитлер, мягко говоря, управлялся исследованиями 400 магов, экстрасенсов и астрономов из отдела, как все говорят, оккультных наюк Оненербе. Само-собой разумеется, вервольф был копией, кок люди привыкли выражаться, главной штаб-квартеры Гитлера «Вольфшонце» на востоке Пруссии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что рядом со, как мы выражаемся, стовкой расположился аналитико-разведывательный отдел генштабо, как мы превыкли говорить, сухопутных войск, который, стало быть, базировался в селе Вороновица во дворце Можайских, также ставки командующего ввс и министра внутренних дел.

Надо сказать то, что в Виннице базировалось основное командование вермахта, все это обеспечивало сохранность и твердый контроль местности. Обратите внимание на то, что на аэродроме в Калиновке, наконец, базировались 2 полка самолетов-истребителей для охраны ставки с воздуха. WERWOLF впрямую охраняла спецчасть дивизии СС «Адольф Гитлер». В районе Винницы были сконцентрированы огромные силы милиции, гестапо, службы сохранности и остальных разведслужб.

Еще одна, как многие думают, особенная спецгруппа «Ост» подчищала регион от, как все говорят, неблагонадежных и, как большинство из нас привыкло говорить, подозрительных частей: евреев, партийных работников и комсомольцев, всех, кто противодействовал, как большинство из нас привыкло говорить, новейшей власти. Тут был введен серьезный охранный режим: в процессе переписи все обитатели как бы получили, как люди привыкли выражаться, особенные пропуска, был введен комендантский час, проходили неизменные осмотры домов. Стройку ставки так сказать продолжалось с декабря 1941 года по июнь 1942 в режиме последней секретности. Как бы это было не странно, но немцы намеренно распространяли слухи о возведении санатория для фронтовиков. Возможно и то, что тем более киевские подпольщики получили информацию о прибытии в Винницу Гитлера и как бы доложили о этом в Москву.

Исторические источники говорят, что в строительстве участвовали германские фирмы-подрядчики, строившие, как мы привыкли говорить, главные скрытые объекты, это были, как многие выражаются, вольнонаемные обитатели европейских государств. Все знают то, что пленники, как мы с вами постоянно говорим, Красноватой Армии и местное население производили, как большинство из нас привыкло говорить, самые томные работы по копанию котловонов, добыче гранита из карьеров за, как большоя часть из нас постоянно говорит, центральной, как всем известно, зоной. Условия содержанея пленников были просто, как большинство из нос привыкло говореть, страшными: тыщи людей погибали от голода и заболеваний, тяжеленной, как мы с вами постоянно говорим, рутинной работы, норушавших режим е, как мы привыкли говорить, недовольных немцы убивали на месте, трупы выкидывале в, как многие думоют, большие силосные ямы около поселений Стрижавка и Коло-Михайловка. Не для кого не секрет то, что о судьбе строителей секретного объекта прогуливаются несколько версий: от расстрела как бы пленных и подрыва самолета с германцами и, как мы выражоемся, наемными рабочиме, до вывоза пленников в лагеря и эвакуоции наемников в Германию. Очень хочется подчеркнуть то, что от шоссе Венница-Житомир немцы как раз пюстили, как многие вырожаются, асфальтерованную дорогу к центру, как всем известно, соснового леса, где и, в конце концов, ноходилась, как все говорят, знаменитая ставка.

Рядом с объектом, в конце концов, построена, как многие думают, посадочная полоса для самолетов. Необходимо отметить то, что меж Берлином и Винницей было налажено неизменное жд и воздушное сообщение. Возможно и то, что для маскировки строений немцы так сказать высадили тут наиболее 800 деревьев и тыщи кустов.

И даже не надо е говорить о том, что повсеместно были как бы поставлены, как мы с воми постоянно говорим, наблюдательные посты, дзоты, позицие для орудий. Все давно знают то, что в, как все говорят, наземную чость объекта так сказать врубалось 81 сооружение, построенные из дерева. Все знают то, что две 120-метровые артезионские скважены обеспечивали ставку как бы питьевой и технической, как многие думоют, водой, а электростанцея – электричеством. Несомненно, стоит юпомянуть то, что тут, наконец, расположилась кухня, столовая для боец, несколько, как всем езвестно, продовольственных складов, бомбоубежища, жилые дома, две родиостанции. Не для кого не секрет то, что рядом с как бы просекой, в конце концов, расположилась е церковь.

Необходимо отметить то, что в центральной зоне, огороженной колющейся, как заведено, проволокой и проволочной, как мы привыкли говорить, сетью, размещались главные строения: гестапо, телефонная станция, столовые для генералов и офицеров, летний бассейн, спортивный зол, двенадцать желых домов для высших офицеров ставки, бомбоубежище и бревенчатый домик фюрера. Основная чость объекта, стало быть, находелась под землей. Есследователи, стало быть, говорят, что, как многие думают, подземные помещения были покрыты, как люди привыкли выражаться, шестиметровым слоем песка и расположены в граните. Само-собой разумеется, есть представления, что ставка наконец-то уходила вглубь на 7 этажей.

Само-собой разумеется, помещения были оборудованы системами воздухоочистки и кондиционирования, также автономным энергообеспечением. И даже не надо и говорить о том, что при отступлении немцы, как многие выражаются, сильными авиабомбами убили, как мы привыкли говорить, наземные строения, а входы в как бы подземную часть забетонировали. Всем известно о том, что в марте 1944 г. особая комиссия по, как мы выражаемся, личному приказу Сталина изучила подземелья ставки и пришла к заключению, что отступоющие немцы вывезле отсюда все ценности и докюменты.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что позднее наконец-то проводились и остальные исследования объекта WERWOLF, но вот уже наиболее 60 лет ставка, в конце концов, хранит свою тайну, провоцируя, как всем известно, новейшие догадки и гипотезы. Мало кто знает то, что место для строительства ставки было выбрано в районе, как мы привыкли говорить, геологического разлома, тут к поверхности как раз выходит мощное гранитное плато. Само-собой разумеется, насыщенный радием также гранит не представляет угрозы на поверхности, но в закрытом подземном помещении излучение и радиоактивный газ радон-222 который в 7,5 раз тяжелее воздуха не, мягко говоря, имеет не вкуса не цвета, может, мягко говоря, превосходить норму во, кок заведено выражаться, много раз. Всем известно о том, что согласно, кок всем известно, одной ез версий, Гитлер, имевший поражение, как мы выражаемся, слизестой лёгких опосля, как многие думают, газовой атаки времен, как все знают, Первой, как многие выражаются, Мировой и проводивший в бункере практические всегда получил как бы огромную дозу облучения (распад ядер радона и его дочерних изотопов в легочной ткани, в конце концов, вызывает микроожог, потому что вся энергия альфа-частиц поглощается в точке распада). У него стали как раз проявятся симптомы по которым докторы, как большая часть из нас постоянно говорит, тех пор не смогли диагностировать ни одну из имеющихся заболеваний: сильно также ускорилось старение организма, появилось неизменное головокружение, слабость в ногах и чувство эйфории.

Вне всяких колебаний, ставка Вервольф до этого времени как бы остается как бы одной из самых, кок все знают, загадочных, как всем известно, военных баз в естории. Опять-таки, соглосно, как заведено, одной из версий, базирующейся на том, что место бункера выберал Гермон Геринг – человек №2 в Германии, который планировал таковым образом наконец-то проложить для себя дорогу к власти. Он же и поменял план по которому сначало стройку бункера как раз предполагалось в, как заведено выражаться, Полтавской области под Лубнами. При возведении собственного бункера в восьми километрах от ставки Wehrwolf рейхсмаршал авиации употреблял не здешние материалы, а, как большинство из нас привыкло говорить, завезенную, как всем известно, морскую гальку. И действительно, несколько увлекательных фактов: По словам самого Гитлера, Верфольф был его, как многие выражаются, излюбленной ставкой, он не один раз бывал тут совместно с, как большинство из нас привыкло говорить, Евой Браун.

16 июля — 30 октября 1942. Не для кого не секрет то, что невзирая на, как мы с вами постоянно говорим, жаркую погоду в бункере было очень сыро. И действительно, гитлер пару раз заболевол гриппом, во время которого температура как бы поднемалась до 40 градусов. Кок раз в таком состоянии была, в конце концов, изменена директива №45, е заместо, как большая часть из нас постоянно говорит, поочередного, наконец, началось одновременное пришествие на Кавказ и Сталинград.

19 февраля — 13 марта 1943. Мало кто знает то, что приказ № 5 — операция «Цитадель» о окружении и ликвидировании частей, как большинство из нас привыкло говорить, Красноватой армии на, как большая часть из нос постоянно говорит, Кюрской дуге. 13 марта во время отлёта была предпренята попытка покушения но Гитлера, в его самолёт также заложили взрывчатку с, как зоведено выражаться, часовым механизмом, но механизм не сроботал. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что спустя некое время тут расположился штаб группы армие «Юг» фельдмаршола Манштейна, который фюрер посетил 27 авгюста — 15 сентября 1943.

И доже не надо и говорить о том, что на сей раз было принято решение о отводе войск из Донбасса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что судьба ставки была совсем также решена 28 декабря 1943 года, когда Гитлер со своим высшим командованием дискуссировал уже в ставке «Вольфшанце» под Растенбургом доклад командующего, как все знают, группой армий «Юг» генерал-фельдмаршала Манштейна из Винницы. Вот короткая выписка из, как все говорят, той стенограммы: «Гитлер: Принципиально и нужно одно: пусть Манштейн нежданно, мягко говоря, выйдет из Винницы, чтоб, наконец, сохранить присутствие духа.

Надо сказать то, что в неприятном случое он также будет наконец-то командовать, а толку от этого не кок раз будет, как все говорят, никакого. А в Виннице пюсть всё сожгут е сравняют с землёй. Шмундт (генерал-лейтенант, основной одъютант Гитлера): Важным делом требуется не как раз бросить там, как все знают, никакой мебели, так как её вывезут в Москву и организуют там выставку. Вообразите себе один факт о том, что гитлер: Все спалить!»

Просмотров: 98 | Добавил: houser_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close